выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

День «КАМАЗа» в челнинской школе

19 сентября 2017

Масштабное профориентационное мероприятие День «КАМАЗа» прошло в средней общеобразовательной школе №32 города Набережные Челны.

В мероприятии, организованном Литейным заводом и Корпоративным университетом компании совместно с учителями школы, специалистами колледжей, техникумов и вузов города, приняли участие более 1300 человек. В их числе – учащиеся 1-11 классов СОШ №32, подшефного учебного заведения Литейного завода ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех). Встреча была направлена на расширение кругозора учащихся, знакомство с крупнейшим российским автозаводом и содействие в выборе будущей профессии.

Традиционно форма работы с учениками была выбрана с учётом их возраста и ожиданий. Так, например, для начальных классов были организованы классные часы, где дети прослушали лекции о заводе, посмотрели видеоролики, выполнили шуточные тесты. Также самым младшим были предложены тематические игры и раскраски с изображением грузовика КАМАЗ.

Учащиеся пятых и шестых классов приняли участие в спортивной эстафете «Ралли КАМАЗ». Семиклассники собирали грузовик из конструктора «Лего», играли в брейн-ринг и ознакомились с презентацией о компании. Две параллели - восьмые и девятые классы - проходили профпробы: в рамках квеста ученики попробовали свои силы в разных профессиях. Кроме того, перед ребятами выступили представители «КАМАЗа» - начальник отдела методологии рекрутинга и кадрового администрирования Юлия Окунева и начальник отдела развития СМК и ПСК Литейного завода Антон Андреев.

У учеников 10-11 классов была хорошая возможность пообщаться с преподавателями Набережночелнинского института КФУ, Набережночелнинского филиала КНИТУ-КАИ и заместителем директора Литейного завода по персоналу Фёдором Ерофеевым. Главные темы состоявшегося разговора – важность выбора будущей профессии, востребованность инженерных специальностей и возможности профессионального и карьерного роста на «КАМАЗе».

Дни «КАМАЗа» в учебных заведениях города – это лишь часть масштабной профориентационной работы, которую много лет ведёт автогигант. До конца года аналогичные познавательные праздники пройдут и в других школах Набережных Челнов.

 

 


Следующая новость: Автомобильный завод вышел на новый темп сборки.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,